Поиск автошколы рядом

Поиск по названию

Новые отзывы

Мустанг → Мостов Александр Владимирович- инструктор, который ра ...
Автопрофи → Выбрали эту автошколу по территориальному принципу, и ...
Экспресс-Авто → Школа отличная. Кто хочет учитися у того получится. Мат ...
Вергелес Александр Павлович → Очень советую. Спасибо Вам Палыч что я водитель уже 9 ле ...
Автоуспех → Отличное обучение,рекомендую всем. ...
Онега К → На Вишгородській просто жахливий викладач теорії, пос ...
Мастер → Не рекомендую. Внимательно читаем!! Аргументируя:
1. ...
Сигнал → В школе обучаюсь с мая месяца и никак не могу закончить ...
АвтоМаг → ось де публікують не тільки хороші відгуки)) я теж щиро ...
ВСА → Ужасная "школа"
На теории рассказывали про свою мо ...

Курсы экстремального вождения – бесценный опыт в полевых условиях

Курсы экстремального вождения

Отличным дополнением к обучению в обычной автошколе будет прохождение курсов экстремального вождения в специальной школе. Эти заведения почему-то не завоевали особой популярности среди автолюбителей, хотя должны были. Почему? Станет известно дальше.

Автошколы экстримального вождения представляют собой занятия для лиц, уже получивших документ, предоставляющий право управлять транспортным средством. Особенность этих курсов заключается в том, что процесс обучения происходит в своеобразных условиях. Если в обычной автошколе город с его привычным трафиком и автодром – вот та обстановка, в которой происходит езда, то при экстремальном вождении условия соответствующие – экстремальные. Рассматриваются отдельные ситуации, которые очень часто возникают на дорогах, и определяется порядок действий водителя в них. Изучается воздействие различных факторов: погода, состояние дороги, действия других водителей и т.д.

Ученикам спортивного и аварийного вождения рассказывается, как необходимо вести себя в том или ином случае, при этом теорией дело не ограничивается. Здесь главное – практика. Обучение происходит в специальных местах, на площадках, это могут быть какие-то полигоны, автодромы и другие сооружения.

Что нужно делать, если тебя заносит на обледенелой заснеженной дороге? Как повести себя водителю, если такое случилось с авто, двигающимся по встречной полосе? Что предпринять, если из едущего впереди грузовика начинают вылетать предметы (начиная от мелких камней и заканчивая увесистыми стволами срубленных деревьев)? Какую манеру движения выбрать при езде по труднопроходимой местности? Как преодолеть участок, на котором машина вдруг забуксовала? Как остановить автомобиль, катящийся назад с горки? Ответы на все эти довольно интересные, но в то же время сложные вопросы можно узнать благодаря прохождению курсам контраварийного вождения.
Водители, которые отдали часть своего времени и денег этим урокам, приобретают бесценный опыт. Исходя из него, многие аварийные ситуации будут преодолены с минимальными материальными потерями или вовсе без них. Ведь знать что-то в теории – это мало, при управлении транспортом большее значение имеет мышечная память. В нужный момент срабатывает ранее сформированный рефлекс. А если его нет, а есть только знания в голове, то вы затратите намного больше времени, чтобы выйти из сложной ситуации. А когда дело касается автомобилей, то даже одна секунда может стоить жизни.