Поиск автошколы рядом

Поиск по названию

Новые отзывы

Мустанг → Мостов Александр Владимирович- инструктор, который ра ...
Автопрофи → Выбрали эту автошколу по территориальному принципу, и ...
Экспресс-Авто → Школа отличная. Кто хочет учитися у того получится. Мат ...
Вергелес Александр Павлович → Очень советую. Спасибо Вам Палыч что я водитель уже 9 ле ...
Автоуспех → Отличное обучение,рекомендую всем. ...
Онега К → На Вишгородській просто жахливий викладач теорії, пос ...
Мастер → Не рекомендую. Внимательно читаем!! Аргументируя:
1. ...
Сигнал → В школе обучаюсь с мая месяца и никак не могу закончить ...
АвтоМаг → ось де публікують не тільки хороші відгуки)) я теж щиро ...
ВСА → Ужасная "школа"
На теории рассказывали про свою мо ...

Плюсы и минусы автоматической коробки передач

Автоматическая коробка передач привлекает внимание многих водителей по всему миру. Этому способствует целая череда положительных факторов. В первую очередь стоит сказать о том, что при использовании АКПП значительно снижается сложность управления автомобилем, особенно когда речь идёт о водителях-новичках. Точнее говоря, при использовании механики, водителям нужно концентрировать своё внимание не только на дороге, но и на переключении передач. Часто это приводит даже к аварийным ситуациям, но при использовании АКПП водитель может спокойно ехать, не думая о том, что нужно переключать передачи. Стоит отметить ещё одно преимущество АКПП, а именно плавность хода автомобиля.

В наше время количество автомобилей с автоматической коробкой передач стало так много, что даже в автошколах проводится специальное обучение на машинах без механики и вполне легко можно сдавать на права на автомате акпп даже в ГАИ.

Несмотря на такое большое количество преимуществ, многие водители всё-таки отказываются от такого варианта, ведь автомат имеет и недостатки. В первую очередь — это высокая стоимость ремонта в случае поломки и это только в том случае, если повезёт найти специалиста, который сможет починить коробку передач. Также, важно учитывать, что при установке автомата, машину нельзя будет взять на буксир, значительно увеличивается расход масла, да и управление в плохую погоду ухудшается. Учитывая все выше перечисленные плюсы и минусы, можно сказать, что АКПП это система, которая добавляет комфорта, но, увы, требует больших затрат.